News

ハロウィン仮装大集合!

こちらではハロウィン仮装姿をご紹介!本編はこちらから!

 

 

予想していた以上のクオリティーの高い仮装姿の面々!全員ではないですが、趣向を凝らしたみなさんの仮装姿をお楽しみください!

 

 

 

ハリーポッター

29390928_unknown.jpg

 

 

 

 

アラレちゃん

29391632_unknown.jpg

 

 

 

ゾンビナース

29393904_unknown.jpg

 

 

 

志村けん

29391072_unknown.jpg

 

 

 

SWATチーム

29392112_unknown.jpg

 

 

 

UFCファイター

29393424_unknown.jpg

 

 

 

大坂なおみ

29392288_unknown.jpg

 

 

 

 

米倉涼子

29393808_unknown.jpg

 

 

 

スターウォーズ

29391504_unknown.jpg

 

 

 

 

ドラキュラ一家

29392208_unknown.jpg

 

 

 

 

プーさんのクリストファー・ロビン

29394832_unknown.jpg

 

 

 

 

陽気なピエロ

29394048_unknown.jpg

 

 

 

 

ドラキュラとキョンシー

29393952_unknown.jpg

 

 

 

 

ミニオンとお菓子の妖精

29391264_unknown.jpg

 

 

 

 

殺人ピエロ”ペニーワイズ”

29391552_unknown.jpg

 

 

 

 

猫男爵

29391952_unknown.jpg

 

 

 

 

マリオとヨッシー

29391168_unknown.jpg

 

 

 

 

メイドと猫

29391184_unknown.jpg

 

 

 

 

かぼちゃ夫婦

29391104_unknown.jpg

 

 

 

 

魔女の宅急便のキキ

29394800_unknown.jpg

 

 

 

 

桜庭和志?

29393360_unknown.jpg

 

 

 

 

アラレちゃんと貞子

29391696_unknown.jpg

 

 

 

 

落ち武者

29393408_unknown.jpg

 

 

 

 

ショッカーと大坂なおみ

29392464_unknown.jpg

 

 

 

 

キョンシーともののけ姫のサン

img_9526.jpg

 

 

 

いかがだったでしょうか?わたしは初めての仮装だったのですが、こういうのはしっかりハマった方が盛り上がりますね!今から来年が楽しみです!

 

 

ちなみにもう来年の日程が決定しています!次回は2019年10月26日(土)、場所は同じくセカンドサイト!

 

 

また来年をお楽しみに!

 

 

 

以上、TATORU広報部からでした!

TTC3対戦カード

◼︎開催日時◼︎
8月日11(土)※山の日

 

◼︎場所◼︎
御船町スポーツセンター内武道場(上益城郡御船町木倉1176-1)

 

◼︎タイムスケジュール◼︎
11:00-11:30 準備運動、ルール説明
|

11:30-12:00 昼食

|
12:00-15:30 本番(試合)
|
15:30-17:00 合同スパーリング(後片付け、掃除含む)
|
移動
|
19:00〜 懇親会※RKT,S眞心リストランテ(熊本市中央区下通り1丁目5-1 地下1階)

 

 

<第1試合>

– 3×3団体戦1回戦 –

TEAM クルマカウナラアッカツ

img_7394.jpg

VS

TEAM ポッハダー365

img_7395.jpg

 

 

<第2試合>

– 3×3団体戦1回戦 –

TEAM JGSDE withニシケン

img_7393.jpg

VS

TEAM デソネストス

img_7392.jpg

 

 

<第3試合>

押方 梓

img_4684.jpg

VS

堀川 千晶

7650956784_img_1740.jpg

 

 

<第4試合>

柳 陸空

img_4538-1.jpg

VS

山下 璃子

7516754016_img_1252.jpg

 

 

<第5試合>

池本 美憂

7650997184_img_9643.jpg

VS

中村 小夜

7516831616_img_2237.jpg

 

 

<第6試合>

平木 誠人

img_6404.jpg

VS

鶴丸 雅祥

img_6409.jpg

 

 

<第7試合>

名和 佳宣

img_7403.jpg

VS

横林 淳志

7650947104_img_0664.jpg

 

 

<第8試合>

団体戦3位決定戦

 

 

<第9試合>

団体戦決勝戦

 

 

〜朝クラス × 夜クラス交流戦〜

<第10試合>

井 修平

img_7396.jpg

VS

阿川 大樹

img_7397.jpg

 

 

<第11試合>

山川 裕史

img_7389.jpg

VS

中野 伸彦

7583921120_img_0621-1.jpg

 

 

<第12試合>

池上 伸一

img_7390.jpg

VS

坂本 貴司

img_7391.jpg

 

 

<第13試合>

園田 一成

img_7401.jpg

VS

川口 剛

img_4688.jpg

 

 

帯&ストライプの昇格者(7/13)

img_3660.jpg

 

 

以下の対象者を、TATORU昇格基準に則り昇格とします。今回の対象者は58名。帯昇格セレモニーは、7月13日(金)20時半からおこないます。

午前クラスの方も夜クラスの方も、是非みなさまご参加ください。

ストライプについては、セレモニー以降、順次巻いていきます。

 

TATORU帯認定証を発行いたします。過去、授与された方もお渡ししますので、欲しい方はお気軽におっしゃって下さい。

 

対象者のみなさま、おめでとうございます。

 

代表 高亀洋介

 

 

昇帯

紫帯 小島 諒

青帯 原田 勝弘

青帯 福田 博徳

青帯 岡部 慶

青帯 吉岡 正晃

青帯 野田 裕紀

青帯 鶴丸 雅祥

 

 

—————————-

 

昇ストライプ

茶帯 山下 明剛1→2

紫帯 三池 勇太1→2

紫帯 中村 佑介1→2

紫帯 坂本 陽0→1

紫帯 西岡 憲司0→1

青帯 栗原 英輝3→4

青帯 坂田 康生3→4

青帯 大野 央至3→4

青帯 宮崎 泰邦2→4

青帯 野村 暖1→2

青帯 平井 孝明1→2

青帯 名和 佳宣0→2

青帯 林田 寛子1→2

青帯 増岡 健太0→2

青帯 大幸 茂0→2

青帯 アコスタ アリック アルコス0→1

青帯 丸田 秀一0→1

青帯 山中 悠0→1

青帯 園田 華菜0→1

白帯 木下 武3→4

白帯 園田 一成3→4

白帯 今西 康人3→4

白帯 井手 義智3→4

白帯 松下 仁美3→4

白帯 中村 小夜3→4

白帯 稲本 憲正3→4

白帯 中川 雄馬2→4

白帯 永野 博之2→3

白帯 池上 慎一2→3

白帯 江島 利治2→3

白帯 秋岡 海翼2→3

白帯 坂本 貴司1→2

白帯 岩松 あつみ1→2

白帯 園村 加奈子1→2

白帯 中野 伸彦1→2

白帯 堀川 千晶1→2

白帯 押方 梓1→2

白帯 井 修平1→2

白帯 徳永 知也1→2

白帯 北村 純暖1→2

白帯 三牧 梨乃1→2

白帯 和田 健揮0→1

白帯 吉井 英和0→1

白帯 立神 隆一0→1

白帯 宮永 規宏0→1

白帯 緒方 颯人0→1

白帯 阿川 大樹0→1

白帯 千原 杏菜0→1

白帯 高村 春奈0→1

白帯 高本 奈月0→1

白帯 トビアス バウアー0→1

 

 

 

※昇格順、入会順となっています。

 

img_5118.jpg